ИНФОРМАЦИЯ

о работе клубных формирований и распорядках работы

в ГУК «Житковичская районная сеть библиотек» в 2023 году

п/п

Наименование учреждения,

почтовый адрес

Распорядок работы

Перечень и время работы клубных формирований

Руководитель

учреждения

телефоны

1

Центральная

районная библиотека,

г.Житковичи,

ул. Карла Маркса д.44»А»

10.00-19.00

Выходной - понедельник

клуб выходного дня «Приятные встречи»,

Организация досуга взрослого читателя,

Заседания -  в последнее воскресенье месяца,   с 14.00. – 16.00.

Директор ЦБ

Соколова Елена Викторовна

тел.5-38-58,

Руководитель ЛО

Шишенкова Марина Анатольевна   

 тел. 53-5-74

Специалисты и руководители

8.30-13.00 14.00-17.30

Выходной – суббота, воскресенье

2

Детская  библиотека,

г.Житковичи, ул.Энгельса,5

9.00 – 18.00

Выходной - суббота

детский клуб

«В гостях у книги»

2,4 воскресенье месяца

15.00-17.00

библиотекарь I категории Крашенинина Н.В.

тел. 2-15-63

3

Городская библиотека

м-н «Житковичи-1»

 ул.Юности, д.15

10.00 – 19.00

обед с 13.00-15.00

Воскресенье: 14.00-19.00

Выходной -  суббота

кружок «Сказочник»

еженедельно,

 по воскресеньям

15.00-17.00

библиотекарь

 Гурская Татьяна Валерьевна

 тел. 53-4-79

4

Городская библиотека

м-н «Житковичи-1»

 ул.Юности, д.15

10.00 – 19.00

обед с 13.00-15.00

Воскресенье работает  14.00-19.00

Выходной -  суббота

клуб для организации досуга пожилых  читателей «Золотой возраст»,

Последняя пятница месяца, 17.00 -19.00

библиотекарь

Гурская Татьяна Валерьевна

 тел. 53-4-79

5

Туровская городская библиотека

г.Туров, ул.Интернациональная, д.18 Туровский городской совет

10.00-19.00

Выходной- понедельник

«Надежда»

 клуб для взрослых, здоровый образ жизни

1,4  воскресенье месяца 16.00 – 18.00.

библиотекарь

  I категории

Струк Татьяна Михайловна

тел.75-1-59

6

Туровская городская библиотека ,

г.Туров, ул.Интернациональная, д.18

Туровский городской совет

 10.00-19.00

Выходной- понедельник

«Вяселка»

эколого-краеведческий клуб для детей

1 и 3 воскресенье месяца 14.00-16.00

библиотекарь

II категории

Вашкова Вера Павловна

Тел. 75-1-59

7

Белевская сельская библиотека

Агрогородок «Белев»

ул.Интернациональная,

94 «А»

Морохоровского с/Совета

вторник:

14.00-20.00, обед 16.00 – 17.00;

среда, пятница, суббота, воскресенье:

12.00 – 20.00,

обед 16.00 – 17.00;

четверг 09.00 – 17.00,

обед 13.00 – 14.00;

Выходной - понедельник

детский клуб «Почемучка»,  

литературно-художественное направление

каждую 2-ю субботу  месяца  12.00-14.00

библиотекарь

II категории

Гришкевич К. П.

95-5-14

 

 

 

 

 

8

Вересницкая сельская библиотека,

 агрогородок «Вересница»

ул.Ленинская , 54А

Вересницкий с/Совет

вторник:

14.00 - 20.00,

 обед 16.00 – 17.00;

среда, пятница, суббота, воскресенье:

12.00 – 20.00,

 обед 16.00 – 17.00;

четверг 09.00 – 17.00,

обед 13.00 – 14.00;

Выходной - понедельник

детский клуб

 «Юные друзья книг»

1 и 2 воскресенье месяца 13.00-14.00

библиотекарь

II категории

Ридецкая О. В.

31-1-46

9

Кольненская сельская библиотека,

агрогородок «Кольно», ул.Октябрьская,17

Руднянский с/Совет

вторник:

14.00-20.00,

обед 16.00 – 17.00;

среда, пятница, суббота, воскресенье:

12.00 – 20.00,

обед 16.00 – 17.00;

четверг 09.00 – 17.00,

обед 13.00 – 14.00;

Выходной - понедельник

детский клуб «Эрудит»

1,2 четверг каждого месяца 15.00-16.00

библиотекарь

I категории

Андрецкая Ольга Валентиновна

93-5-38

10

Ленинская сельская библиотека,

агрогородок «Ленин»,

ул.Ленинская 1 «А»

Ленинский с/Совет

вторник:

14.00-20.00,

обед 16.00 – 17.00;

среда, пятница, суббота, воскресенье:

12.00 – 20.00,

 обед 16.00 – 17.00;

четверг 09.00 – 17.00,

обед 13.00 – 14.00;

Выходной - понедельник

детский краеведческий клуб «Крынiчанька»

2,4 воскресенье каждого месяца

13.00-15.00

библиотекарь

I категории

Лунцевич Юлия Константиновна

97-1-51

11

Люденевичская сельская библиотека,

агрогородок «Люденевичи»,

 ул. «1 мая»

Люденевичский с/Совет

вторник:

14.00-20.00,

обед 16.00 – 17.00;

среда, пятница, суббота, воскресенье:

12.00 – 20.00,

обед 16.00 – 17.00;

четверг 09.00 – 17.00,

обед 13.00 – 14.00;

Выходной - понедельник

клуб для взрослых «Адраджэнне», возрождение национальной культуры

2,4 вторник месяца

19.00-20.00

библиотекарь

Дудич Ольга Владимировна,

71-1-97

12

Люденевичская сельская библиотека 

агрогородок «Люденевичи»

 ул. «1 мая»

Люденевичский с/Совет

вторник:

14.00-20.00,

 обед 16.00 – 17.00;

среда, пятница, суббота, воскресенье:

12.00 – 20.00,

обед 16.00 – 17.00;

четверг 09.00 – 17.00,

обед 13.00 – 14.00;

Выходной - понедельник

клуб для детей «Семь цветов радуги», декоративно-прикладное творчество.

2,4 суббота месяца

13.00-14.00

библиотекарь

Дудич Ольга Владимировна,

71-1-97

 

 

 

 

 

 

 

13

Малешевская сельская библиотека-клуб 

д.Малешев  ул.Центральная,23

Вересницкий с/Совет

Зимнее время:

вторник, среда, четверг

13.00-20.00,

обед 17.00 -18.00;

Пятница 14.00 – 23.00,

обед 17.00 – 18.00;           

суббота: 14.00 – 23.00,

обед 17.00 -18.00.

Летнее время:

Вторник, среда, четверг 13.00-20.00,

обед 17.00 – 18.00

пятница15.40-24.00,

 обед 19.00-20.00;

 суббота 15.40-24.00,

обед 19.00 – 20.00;

воскресенье

15.40-24.00,

обед 19.00 – 20.00;

Выходной- понедельник

клуб  любителей модульного оригами «Город мастеров»,

еженедельно по средам, лето 18.00 – 19.00.

зима 19.00 – 20.00.

эстетическое направление;

 

 

библиотекарь Кузьмич Галина Николаевна

14

Милевичская сельская библиотека,

 д.Милевичи

ул. Ленинская,29

Милевичский с/Совет

вторник:

14.00-20.00,

обед 16.00 – 17.00;

среда, пятница, суббота, воскресенье:

12.00 – 20.00,

 обед 16.00 – 17.00;

четверг 09.00 – 17.00,

обед 13.00 – 14.00;

Выходной - понедельник

Детский клуб «Подснежник души» духовно - нравственное воспитание

1,4 воскресенье каждого месяца 17.00-18.00

библиотекарь

II категории

Пупенко Нина Иосифовна

15

Озеранская сельская библиотека  агрогородок «Озераны»

ул.Молодежная 1 «Б»

Озеранский с/совет

вторник:

14.00-20.00,

обед 16.00 – 17.00;

среда, пятница, суббота, воскресенье:

12.00 – 20.00,

обед 16.00 – 17.00;

четверг 09.00 – 17.00,

обед 13.00 – 14.00;

Выходной - понедельник

Клуб для взрослых «Завалинка»

3-я суббота месяца

15.00-16.00;

2-е воскресенье месяца 18.00-19.00.

библиотекарь

I категории

Трухановец Валентина Ивановна

31-2-91

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

Озеранская сельская библиотека  агрогородок «Озераны»

ул.Молодежная 1Б

Озеранский с/Совет

вторник:

14.00-20.00,

обед 16.00 – 17.00;

среда, пятница, суббота, воскресенье:

12.00 – 20.00,

обед 16.00 – 17.00;

четверг 09.00 – 17.00,

обед 13.00 – 14.00;

Выходной - понедельник

Группа по интересам «Всезнайка»

1-я суббота месяца

17.00-18.00;

3-я пятница месяца

18.00-19.00.

библиотекарь

I категории

Трухановец Валентина Ивановна

31-2-91

 

 

 

 

 

17

Озерновская сельская библиотека,

 агрогородок «Озёрный»

ул.Юбилейная,11

Юркевичский с/Совет

вторник:

14.00-20.00,

обед 16.00 – 17.00;

среда, пятница, суббота, воскресенье:

12.00 – 20.00,

 обед 16.00 – 17.00;

четверг 09.00 – 17.00,

обед 13.00 – 14.00;

Выходной - понедельник

«Росинка» детский клуб

1-я суббота месяца

13.00-15.00

библиотекарь Кудрявец Дина Алексатндровна,

 тел. 32625

18

Переровская сельская библиотека 

д.Переров, ул.Ленинская,35

Переровский с/Совет

вторник:

14.00-20.00,

 обед 16.00 – 17.00;

среда, пятница, суббота, воскресенье:

12.00 – 20.00,

обед 16.00 – 17.00;

четверг 09.00 – 17.00,

обед 13.00 – 14.00;

Выходной - понедельник

«Перароускія шчабятухі» для взрослых

3-е воскресенье каждого месяца

13.00-16.00

библиотекарь

II категории

Таненя Наталья Николаевна

19

Пуховичская сельская интегрированная библиотека 

д.Пуховичи, ул.Первомайская, 59 «А»

Червоненский с/Совет

вторник, среда, четверг, пятница

10.00-19.00.

обед 14.00 – 16.00.

суббота 10.00-15.00.

выходной - воскресенье

кружок для детей «Майструем самі»

еженедельно по средам,

лето 18.00-20.00

зима 17.00-19.00

библиотекарь

Купрацевич Елена Николаевна

тел. вахта, школа 92174

20

Ричевская сельская библиотека,

 агрогородок «Ричёв»,

ул. Набережная, 51 Ричевский с/Совет

вторник:

14.00-20.00,

 обед 16.00 – 17.00;

среда, пятница, суббота, воскресенье:

12.00 – 20.00,

обед 16.00 – 17.00;

четверг 09.00 – 17.00,

обед 13.00 – 14.00;

Выходной - понедельник

клуб для взрослых «Подруженьки»

2,4 воскресенье месяца

14.00-15.00

библиотекарь

II категории

Ковалевич Галина Тимофеевна

31-3-79

21

Ричевская сельская библиотека,

 агрогородок «Ричёв»

 ул. Набережная, 51 Ричевский с/Совет

вторник:

14.00-20.00,

обед 16.00 – 17.00;

среда, пятница, суббота, воскресенье:

12.00 – 20.00,

обед 16.00 – 17.00;

четверг 09.00 – 17.00,

обед 13.00 – 14.00;

Выходной - понедельник

клуб для детей «Сказки в красках»,

1и 3 воскресенье каждого месяца,

 14.00 – 14.45

 

библиотекарь

II категории

Ковалевич Галина Тимофеевна

31-3-79

22

Семенчанская сельская библиотека агрогородок «Семенча»

ул. Красноборская ,1 «А»

Червоненский с/Совет

вторник:

14.00-20.00, обед 16.00 – 17.00;

среда, пятница, суббота, воскресенье:

12.00 – 20.00, обед 16.00 – 17.00;

четверг 09.00 – 17.00,

обед 13.00 – 14.00;

Выходной - понедельник

кружок «Книголюб»,  

1 и 3 воскресенье месяца, 14.00 -15.00

 

библиотекарь

II категории

Матченя Елена Николаевна

98-2-52

23

Хвоенская библиотека-клуб

пос.Хвоенск,  ул.Белорусская,7

Озеранский с/Совет

Зимнее время:

вторник, среда, четверг

13.00-20.00, обед 17.00 -18.00;

Пятница 14.00 – 23.00, обед 17.00 – 18.00;           

суббота: 14.00 – 23.00, обед 17.00 -18.00.

Летнее время:

Вторник, среда, четверг 13.00-20.00, обед 17.00 – 18.00

пятница15.40-24.00, обед 19.00-20.00;

 суббота 15.40-24.00, обед 19.00 – 20.00;

воскресенье

15.40-24.00, обед 19.00 – 20.00;

Выходной- понедельник

клуб «Незабудка», духовно-нравственное воспитание,

1-ая суббота месяца

16.00 – 18.00.

библиотекарь  

II категории

Хамлюк

Елена Сергеевна

24

Хильчицкая сельская интегрированная  библиотека

д.Хильчицы,  ул. Луговая,1

Ричевский с/Совет

вторник, среда, четверг, пятница

10.00-19.00.

обед 14.00 – 16.00.

суббота 10.00-15.00.

выходной - воскресенье

клуб «Вдохновение»

1-й вторник месяца, последняя суббота,

 17.00-19.00

библиотекарь

II категории

Пешевич Галина Дмитриевна

школа, вахта

 96-7-31

25

Червоненская сельская библиотека пос.Червоное ул.Поселковая,46

Червоненский с/Совет

вторник:

14.00-20.00,

обед 16.00 – 17.00;

среда, пятница, суббота, воскресенье:

12.00 – 20.00,

обед 16.00 – 17.00;

четверг 09.00 – 17.00,

обед 13.00 – 14.00;

Выходной - понедельник

клуб «Крынічка»

 для детей

2,4  воскресенье

13.00-14.00

библиотекарь

I категории

Черноголова Татьяна Ивановна

 

26

Червоненская сельская библиотека пос.Червоное ул.Поселковая,46

Червоненский с/Совет

вторник:

14.00-20.00,

обед 16.00 – 17.00;

среда, пятница, суббота, воскресенье:

12.00 – 20.00,

четверг 09.00 – 17.00,

обед 13.00 – 14.00;

Выходной - понедельник

клуб «Бяседа», организация свободного времени взрослого читателя

3-е воскресенье месяца 17.00-18.00

библиотекарь

I категории

Черноголова Татьяна Ивановна

 

27

Дубровская сельская библиотека  агрогородок «Дуброва»

д.Дубров

ул. Солнечная,79

Морохоровский с/Совет

вторник:

14.00-20.00,

обед 16.00 – 17.00;

среда, пятница, суббота, воскресенье:

12.00 – 20.00,

 обед 16.00 – 17.00;

четверг 09.00 – 17.00,

обед 13.00 – 14.00;

Выходной - понедельник

клуб «Одуванчик» экологическое

1,3 среда каждого месяца 17.00-19.00

библиотекарь

II категории

Кравцова Анжела Адамовна

91-6-60